воскресенье, 28 ноября 2010 г.

Тренинг "Игры в ИТ" - мое мнение

Всем привет!

Только пришла с тренинга Саши Орлова и Славы Панкратова "Игры в ИТ", делюсь свежими впечатлениями.

Чем полезен тренинг:
Если вы работаете в компании и чувствуете, что вами манипулируют, но где, вы не можете понять, тренинг это очень четко проясняет. По сути, вы видите манипуляции которые делаете вы и которые делают с вами.
Во первых, вы четко видите в какие игры играете вы, увидев, вы делаете некоторую ретроспективу и оппа, узнаете себя и собственное не конструктивное поведение, не всегда приятно, но очень полезно.
Во-вторых, видите, в какие игры играют с вами, ваши подчиненные, коллеги и руководители. За первый день тренинга я увидела все игры, в которые играет один из моих бывших сотрудников, стало смешно, как люди, которые до сих пор с ним работают, на эти игры активно ведутся (как коллеги, так и руководство компании, что особенно странно учитывая уровень синьерити). Увидела игры бывших руководителей, поняла, на что велась и сделала выводы на будущее.

Если вы руководитель, тренинг must see, прозрение такое, какое мало может случиться после любого другого тренинга.
Если вы не руководитель, тоже чертовски полезно, особенно если хотите им стать.

Порадовал народ на тренинге, все разные, умные, веселые и очень разносторонние, компания была, просто мечта ИТ-рекрутера:)

За что люблю тренинги Панкратова-Орлова, так это за полное отсутствие булшита. Все четко, ясно, практично, с примерочными кейсами по каждой игре.
Я была на очень многих тренингах, этот могу рекомендовать как один из самых лучших.

На самом деле, даже если вы не работаете в ИТ, этот тренинг будет очень полезен, так как все игры есть в любой компании, как часть корпоративной культуры, но умея распознавать их, вы становитесь намного сильнее как менеджер и вас, как мироздание, уже не нае..ешь:)

2 комментария:

Sergio Kviato комментирует...

Hello,

такой вопрос, а есть ли гдето видео этого семинара?

Thanks.

Вика комментирует...

Сергей, здравствуйте,
видео вроде бы нет, но уточните, пожалуйста, у Саши Орлова www.happy-pm.com или Славы Панкратова www.it4business.ru-создателей тренинга.