воскресенье, 21 августа 2011 г.

Интересные ближайшие события в мире IТ (спасибо Орлову)

Всем привет!


Если вы вдруг еще не подписаны на рассылку Саши Орлова, рекомендую :). А пока, делюсь самыми интересными ближайшими событиями в мире IТ, о которых он рассказал.
В прошлые выходные я была у них (Саша+Слава) на потрясающем лидершопе, он был настолько необычен, что я даже не могу его не с чем сравнить (скоро поделюсь постом на эту тему).


24 августа в Питере в бизнес-инкубаторе Ингрия, Саша будет петь комические куплеты на тему "Коротко о коммуникациях". Если вам интересна тема коммуникаций, вы будете в это время в Питере и увас будет свободный вечер (должно совпасть мнгое, как видите :) ), то буду рад вас видеть.

Теперь к событиям платным, но от того не менее интересным.

*** Коллеги из Scrumtrek запустили 4-месячную онлайн программу по развитию разработчиков SkillTrek: http://www.happy-pm.com/blog/?p=7302 . Программа сверх-практичная, более того, ее готовили ведущие профессионалы в своей области.

И в календарном порядке:

*** 9 сентября, Москва - тренинг Сергея Поволяшко. Сергей - технический директор компании TEAM International, менеджер с 15-летним опытом в ИТ. В нашем стратоплановском Клубе IT-менеджеров Сергей провел целый трэй из 10 вебинаров по управлению проектами (5 собственных + 5 с ведущими отечественными экспертами). На мой взгляд это ведущий отечественный эксперт в теме применения метрик в управлении проектами. На эту тему и будет тренинг: "Метрики: проекты, процессы"

*** 21 сентября, Москва - PnP Summit. Коллеги из CareerLab организуют Patterns & Practices Summit Russia. В программу саммита включены пленарное заседание, 3 трека с участием зарубежных и российских спикеров и завершающая сессия вопросов и ответов. Основными темами докладов в нынешнем году станут облачные вычисления,  бизнес-аналитика, корпоративная разработка и web-разработка. Откроют саммит Григорий Мельник и Эухиньйо Паче. Во время пленарной сессии они выступят с ключевым докладом, в котором расскажут о деятельности Microsoft Patterns & Practices.

*** 23-24 сентября, Киев - Agile Eastern Europe. Что тут рассказывать - крупнейшая в Восточной Европе конференция по гибким методологиям.Приедет Алистер Коберн. Ну, и остальная программа как всегда на высоте.

Подробнее обо всех мероприятиях - вот здесь: http://www.happy-pm.com/blog/wp-admin/post.php?post=7306

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Вика, спасибо за подборку событий - помогаешь людям определиться с будущим:) Только последняя ссылка не работает - просит пароль :)

Вика комментирует...

Пожалуйста :). Но вообще спасибо Саше, я ж скопипастила с его блога. Странно, что ссылка не работает, попробуй просто www.happy-pm.com