понедельник, 26 сентября 2011 г.

КиевКаст - классное сообщество для обмена и реализации разных идей.

На недавно прошедшей PechaKucha Night, где я выступала со своим рассказом о путешествии по Южной Америке, познакомилась с двумя замечательными барышнями Аней и Дашей, поведавшими о вдохновении которое можно получить просто гуляя по улице :).
Они организаторы Киевкаст, очень интересного видеодвижения. Девчонки снимают интересные события, людей и еще организовывают кучу всего!
Если у вас есть идеи и вы хотите ими поделиться, расскажите о них Ане и Даше.
Ниже описание всей деятельности Киевкаста и людей, которых они ищут себе в команду. Возможно они - это то, что искали вы и вы - те самые люди, которых ищут они :).

В Киевкасте есть:
5 рубрик, которые определяют, о чем мы снимаем и рассказываем:
- чем заняться (как и где провести время в Киеве с пользой для ума или для тела) 
- где погулять (непопсовые места для прогулок в Киеве)
- где поесть (несетевые кафе/рестораны с необычной концепцией или кухней)
- что купить (где можно купить аутентичные сувениры, необычную одежду или какой-то определенный товар/продукт – для вегетарианцев, например)
- репортажи (рассказы о прошедших событиях)

ОТДЕЛЬНО Евро-2012: видеотуториалы по Киеву – практические советы, что делать иностранцам, приехавшим в Киев.

Какие люди/помощники нам нужны:

1. Энтузиасты – те, кто любят Киев, знают о нем, что-то интересное и кто готов в свое свободное время самостоятельно или с нами гулять по городу и снимать сюжеты.
2. Люди, которые "дружат" с камерой – умеют снимать профессионально или занимаются видеосъемкой в качестве увлечения.
3. Сценаристы – пишут интересный сценарий, по которому мы снимаем сюжет.
4. Монтажеры-любители – знакомы с программами Final Cut Pro или Adobe Premier, умеют или хотят научиться превращать большое количество разрозненных кадров в интересную историю.
5. Самые разные люди, которые смогут единоразово или с какой-то регулярностью писать статьи, имеющие практическую ценность для киевлян или туристов (например, побывали в музее/галерее/парке/на крыше или покатались на вейке/лошади/квадроцикле или поиграли в боулинг/пейнтбол/баскетбол и готовы написать о своем экспириенсе). Формат статьи должен быть похож на этот: http://kyivcast.com/844/kitaevo-ukromnyj-ugolok-kieva/
6. Программисты – разбирающиеся в Wodpress люди, которые смогут помочь в настройке сайта или сделать небольшие изменения функционала.
7. Переводчики – перевод имеющегося контента на английский (для англоязычной версии сайта).

Вся вышеперечисленная информация (только другими словами) и наши контакты есть на страничке "Стань автором" на нашем сайте: http://kyivcast.com/join-us/

Денег в проекте пока нет, но есть фан, возможность попробовать себя в новой роли, развить нужные навыки или пополнить свое портфолио (например, будущему сценаристу, оператору, режиссеру или монтажеру это будет полезно).

Комментариев нет: