четверг, 8 сентября 2011 г.

Оценка IT специалистов. Много практического материала от Саши Орлова.

И снова здравствуйте:)
Я неприлично счастлива! Умница в кубе Саша Орлов собрал все материалы об оценке айтишников когда-либо публиковавшиеся у него. Оценка-наиболее спорная тема в IТ.
Поэтому, цитирую пост Саши у себя полностью. Надеюсь он будет вам полезен и точно в тему.

Добрый день,

Вчера состоялся вебинар с Дмитрием Митрофановым, руководителем отдела тестирования компании Parallels. Говорили об аттестации, оценке работы и развитии людей без формализма:

Аттестация и развитие персонала без формализма: видео, аудио (59 мин.)

Подумалось, что надо поделиться еще полезными материалами, которые есть на эту тему. В свое время мы очень предметно поговорили с известным HR-консультантом Викой Придатко про системы компенсаций, матрицы компетенций, как делить командные бонусы и прочие животрепещущие темы:

Вика Придатко про системы компенсаций (1 ч. 28 мин.)

Плюс на Happy-PM.com была серия постов об оценке работы людей, опросах 360 и тому, как это было организовано в Intel, да и вообще организуется во многих крупных и не очень крупных компаниях:

Если вас волнует процесс оценки работы людей у вас, то будем надеяться, что эти материалы окажутся для вас не бесполезными.

Спасибо и успехов!

Александр Орлов

www.happy-pm.com
www.stratoplan.ru 

2 комментария:

twist комментирует...

Большое спасибо за полезный материал. Очень полезен был материал про системы компенсаций. Приятный голос, здоровые мысли :-) И осознание того, как в нашей компании все плохо :-D

Вика комментирует...

Пожалуйста! Мне радостно, что вам понравились мой приятный голос и здоровые мысли :). Не только у вас все плохо, так что не спешите искать новую работу, просто сверьте как у них в реале :).