четверг, 24 марта 2016 г.

Ищем Director of OPS (переезд в Калифорнию)

Всем привет!

В команду одного из любимых клиентов, компании LifeStreet Media, ищем Director of OPS для управления массивным масштабируемым SaaS окружением. Этот человек должен быть менеджером-практиком и уделять большое внимание деталям. Он будет управлять командой системных администраторов (DevOps и SRE) и возьмет на себя контроль всех активностей, связанных с хостингом и управлением инфраструктурой.

Ниже - больше, мы спрашивали, а ребята нам отвечали.

LifeStreet Media и наш продукт

LifeStreet Media – высокотехнологичная компания в области IT и маркетинга, штаб-квартира в Силиконовой Долине (США, Калифорния). До 2009 года компания называлась Web/AMG. В 2015г часть бизнеса компании стала развиваться под брендом RevJet.

Разрабатываем и внедряем принципиально новые решения для маркетинга, мультимедийной рекламы и CRM. Опережаем рынок в нескольких смежных областях, включая рекламу внутри приложений и оптимизацию рекламных объявлений. Мы помогаем нашим клиентам многократно повысить эффективность, прогнозируемость и управляемость рекламного бизнеса - например, предоставляем возможность проводить рекламные компании очень больших объемов, производим непрерывную статистическую оптимизацию различных типов маркетинга на многих рекламных каналах. Стек наших продуктов обеспечивает полный цикл поддержки рекламных кампаний в Интернет. Наши системы интегрированы с крупными провайдерами биддинга реального времени, и это позволяет использовать практически весь мировой рынок площадок интернет-рекламы. 

Наше ПО позволяет поддерживать миллиарды целевых рекламных показов в день; ежедневно обрабатывать, хранить и использовать для принятия решений терабайты информации. Для достижения высоких показателей надежности, скорости и масштабируемости, мы используем собственные кластеры из сотен серверов по всему миру, а также "облачные" инфраструктуры от Google и Amazon.

LifeStreet и RevJet

LifeStreet Media производит также оптимизационную платформу RevJet, которая построена на основе первого мирового универсального объектного сервера и является результатом $ 25 млн вложений при разработке ПО. Creative Site Platform (CSP) как часть платформы применяет итерационное высокоточное тестирование (IHVT) к любому инструменту обеспечения доходов, начиная с визуальных объектов (объявления и целевые страницы), и заканчивая логическими объектами (фокусировка трафика и алгоритмами увеличения доходов). RevJet генерирует беспрецедентный уровень монетизации и чрезвычайно большое количество новых клиентов для рекламодателей, паблишеров и разработчиков социальных и мобильных приложений. CSP предназначен для оптимизации онлайн рекламных объявлений различных форматов (Display, Video, Rich Media). Состоит из большого количества applications (AdBuilder, AdTools, Workflow, Reporting, Approvals, Trafficking Tools)

Команда и центры разработки:
Web/AMG Services Inc. была основана в 2005г Mitchell Weisman, Paul Kennedy и Serge Ioffe на средства Exigent Ventures. Основатели компании имеют успешный опыт работы в рекламном и IT-бизнесе, в частности:
Создание и развитие компаний “с нуля” до уровня 100 миллионов долларов продаж в год
Построение одной из самых больших рекламных платформ в мире 
Более 15 лет опыта разработки и обслуживания сложных программных комплексов, управление крупными распределенными IT-командами

Компания плавно растет. На сегодня нас около 130 чел в разных уголках планеты. Помимо главного офиса в Сан Карлосе (Калифорния), есть отделение в Сан Франциско, центры разработки в Москве, Киеве и Одессе. Недавно открыли офис в Канаде для релокации желающих. Но наши сотрудники не привязаны к рабочему месту, часто работают из дома.

Почему мы это делаем? 
Game changer в мире Digital Advertising

Как мы делаем? 
Распределенная команда, активно используем Agile/Scrum практики (короткие итерации по 1 неделе, дейли стендап митинги и прочее)

Какие профессиональные навыки Director of OPS нам важны:

Опыт работы с крупным масштабируемым окружением, для которого время бесперебойной работы является критически важным.
Опыт управления SaaS средой критически важных бизнес-приложений в режиме 24х7.
Практический опыт системного администрирования/разработки для Linux/Unix.
Опыт мониторинга и устранения неполадок в производственной среде.
Проактивный лидер, который может эффективно использовать имеющиеся ресурсы, уметь работать автономно, параллельно управлять разнородными проектами и хорошо справляться с быстро изменяющимися условиями.
Превосходные навыки управления людьми.
Готовность реагировать на системные сбои и эскалацию инцидентов тех.поддержки по звонку вне рабочего времени в режиме хостинга 24x7.
Опыт работы с облачными и сетевыми технологиями, виртуализацией и IT безопасностью.
Диплом бакалавра по информатике, информационным системам или смежной технической дисциплине. Более высокая степень будет преимуществом.
Требуются сильные технические навыки. Обязателен практический опыт с некоторыми из этих технологий:
Инструменты развертывания: Chef, Salt, Puppet, Ansible и другие
Инструменты мониторинга: Graphite, Nagios, Zabbix, Ganglia, Cacti
Инструменты непрерывной интеграции: Jenkins, Bamboo, TeamCity и другие
Виртуализация: LXC, Docker, Vagrant и др.
Облачные платформы: EC2, OpenStack, Azure и др.
Разговорный английский

Очень важно:
Общая адекватность и хорошие коммуникативные навыки (работать с техническими людьми, с разработчиками, с бизнес людьми)

Что делать в проекте?
Управление командой (оффшор и US), ответственной за эксплуатационные характерстики развернутых продуктов. Значительная часть времени будет уходить на ежедневное взаимодействие с оффшорными командами в России и Украине.
Управление инфраструктурой хостинга (SaaS) и внутренней инфраструктурой компании.
Определение стратегии и методологии хостинга систем реального времени в режиме 24х7, включая окружение, архитектуру и безопасность.
Определение метрик поддержки и качества обслуживания для стратегии хостинга. Определение опций и целей для качества обслуживания. Обеспечение необходимых SLA путем прозрачной, безопасной и предсказуемой поддержки функционирования дата-центров.
Определения стратегии и тактики реализации хостинга для обеспечения своевременной поставки решений заказчикам.
Определение инфраструктуры для таких областей, как архитектура платформы, дата-центры, компьютерные системы, администрирование баз данных, сервера приложений, резервное копирование/восстановление, планирование ресурсов, мониторинг и создание отчетности, а также планирование обеспечения бесперебойной деятельности в случае аварийных ситуаций.
Создание и поддержка инфраструктуры развертывания продуктов с нулевым временем простоя (обеспечение доступности системы в момент развертывания новых версий продукта).
Мониторинг и обеспечение максимальной эффективности использования информационных ресурсов при поставке высококлассной инфраструктуры и бесперебойных услуг хостинга. Обеспечение отчетности и владения услуг IT. Создание инструментальных панелей для мониторинга состояния системы.
Создание процесса эффективного документирования действий технической поддержки, результатов анализа сбоев, отчетов по аварийным ситуациям, анализа процесса внедрения, результатов аудита и активностей, связанных с управлением проектами.
Построение эффективных распределенных команд, определение целей, выделение ресурсов, приоритезация задач, обеспечение эффективного использования как локальных, так и удаленных ресурсов.

В связи с чем открылась позиция? 
Об открытии этой вакансии думали уже давно. Кое-какие события подтолкнули. Такой позиции, по сути, не было

Размер команды, которой будет управлять 
Director of OPS
примерно 12 человек

У Director of OPS прямое подчинение CTO

Кто у нас работает?

Mitchell Weisman CEO 
Stanley Shyiko (Senior Software Engineer)
LSM канал youtube
CTO Serge Ioffe 

Мы здесь:
LinkedIn и тут
Facebook

Почему стоит поработать с нами?
Мы лучшие :) Ну и Калифорния прекрасна.

Перспектива роста/развития по данной позиции? 
VP of OPS

По условиям:

Есть ли испытательный срок и сколько он длится? 
План такой: мы договариваемся с человеком, и если всем всё ок, он работает удаленно примерно месяца 2 (за это время присматриваемся, все ли подходит нам и ему), и затем релокейтим

Релокейт пакет:
Мы все организовываем, оплачиваем, по приезду снимаем на месяц жилье и арендуем машину. Детали можем обсуждать дополнительно

Есть ли возможность работать удаленно какие-то дни? 
Иногда можно

Соцпакет, другие “плюшки”: 
в первый год начисляется 2 недели отпуска, со второго года начисляется по 3 недели отпуска, Sick Time – 4 дня в год

Где находится офис? 
Калифорния, Сан Карлос
График ненормированный, овертаймы вероятны

По процессу:
Интервью на английском? - на русском, но перейдем на английский с целью проверить уровень

Кто ревьювит резюме? 
HR, VP of engineering

Сколько этапов интервью, с кем? 
3 этапа: 1. HR & VP of engeneering, 2. Technical people (DevOPS), 3. CTO

Если вы готовы усилить команду LifeStreet Media, наслаждаться океанским побережьем и вечной весной, ждем ваше резюме на alesya.v.sidorovich@yandex.ru и shyringovskaya@gmail.com 

Спасибо :)



Комментариев нет: