суббота, 5 мая 2012 г.

Первая встреча product менеджеров в IT. Приглашаем!



Всем здравствуйте!

Приглашаем вас на первую встречу клуба продакт менеджеров. В дальнейшем мы планируем сделать такие встречи регулярными и нам важно понять, что вам будет интересно обсуждать и чем делиться на таких встречах.

На этой встрече мы познакомимся, немного узнаем друг друга и поделимся опытом с коллегами.
Формат общения "Lighting Talks". Каждый спикер будет говорить не больше 15 минут и наше общение будет в формате диалога.

В нашей стране словосочетание product-менеджер,  с одной стороны, пользуется уважением, с другой - мало кто вообще понимает, о чем идет речь.

Что же нам предлагает Википедия? Перл в студию!

Менеджер з продукту (англ. product manager) — особа відповідальна за планування у розрізі продуктів, а також наступне виконання активностей, запланованих протягом життєвого циклу продукту, включаючи збір та пріоритезацію вимог до продукту та споживачів, визначення концепції продукту та тісну співпрацю з інженерами, продажем, маркетингом та підтримкою з метою досягнення цілей щодо задоволення потреб споживачів та отримання доходу. Робота менеджера з продукту також включає забезпечення відповідності продукту загальній стратегії та цілям компанії.

Смешно, но недостаточно ясно.  Поэтому мы пригласили product менеджеров поделиться своим опытом:

  Иван Онищенко Systems Analyst and Architect at PocketBook International 


Иван расскажет о процессе создания и совершенствования продукта на “живом” примере: откуда брались баги и фичи, как велась работа над интерфейсом, насколько важен процесс разработки в целом, начиная от идеи и заканчивая отзывами пользователей о продукте. По сути это рассказ о том, что Иван видел и делал, с подробными комментариями “зачем”, “почему” и “как можно иначе”.

  Игорь Иващенко Development Services Director at Software MacKiev 
Игорь расскажет о своем видении идей в софтверных продуктах и их выживаемости в жизненном цикле продукта на примере приложения под iOS. В чем ценность идеи? Где брать новые идеи для продукта? Попробуем пообщаться на эту тему.

·   Александр Локшин в прошлом Project and Product manager at RailswareLLC

Александр расскажет, как делать  востребованные продукты, которые улучшают жизнь клиентов, сотрудников или какой-то другой целевой группы, почему для этого важен грамотный анализ проблем (которые мы собираемся решить) и много общения. Нас ждет короткий, но информативный рассказ об инструментах, которыми удобно пользоваться, работая над продуктом. Александр знает, что это дело вкуса и привычек, но решил поделиться с нами своими собственными пристрастиями.

·   Евгений Веселов в недавнем прошлом Program Manager Magento отвечал за деливери magento community and enterprise edition. Руководил командой до 40 человек, включая бизнес аналитиков, разработчиков  

Евгений расскажет о жизненном цикле  продукта от идеи до внедрения, а также о подводных камнях, которые могут вас ожидать.



Валерий Галянт

Сооснователь системы управления проектами Worksection.com
Валерий расскажет о том, как создавать сервис и развивать его функционал, опираясь на отзывы и пожелания пользователей. О том, как организовать оперативную и качественную служба поддержки IT-продукта и делать пользователей счастливыми.

Дата встречи: 23 мая (среда)
Время встречи:19.00-21.00
Место встречи(изменить нельзя:))Бориса Гринченко,7. Карта



Ждем вас!

6 комментариев:

Юрий Туморин комментирует...

День добрый!
А отчета по мероприятию не будет? А то сильно хотелось поехать, но не получилось, к сожалению.

Вика комментирует...

Привет! Будет и видео и отчет, вот уже отчет http://sergtk-it.blogspot.com/2012/05/product-it.html?showComment=1337835415101#c8459105886594117247

Юрий Туморин комментирует...

О, спасибо.
P.S. Не забрасывайте идею :)

Вика комментирует...

забудешь тут, с такими активными комментаторами :)

Юрий Туморин комментирует...

Да, мы, крымские, болтуны еще те. Ах,ну да, ты же в курсе :)

Вика комментирует...

сама такая))